8 (4822) 64-58-64

 info@aztver.ru

Симеоновская, 39

170100 г.Тверь

08:30 - 21:00

без выходных

Примерное меню здорового питания

 Правильное питание    

Приводим примерное меню для тех, кто хочет перейти на здоровое питание. Основные правила при составлении ежедневного рациона следующие: 

 Завтрак — фруктовый или фруктово-белковый, фрукты — по сезону.

 Обед — из трёх блюд: 
1) зелёный салат;
2) овощи (некрахмалистые, мало-крахмалистые или умеренно-крахмалистые, по сезону);
3) углеводы (картофель, каша, хлеб и т.д.)

 Полдник — травяной чай, или настой шиповника, или кофе ненатуральный (ячменный напиток, цикорий), или простокваша.

 Ужин — из трёх блюд:
1) зелёный салат;
2) овощи некрахмалистые или малокрахмалистые (варёные или сырые);
3) белок любой. 

Это меню примерное. По мере очищения организма каждый сам подберёт для себя наиболее подходящие продукты и их сочетания.

«Вы сами являетесь лучшим судьёй в отношении вашей пищи и напитков. Вы должны знать особенности своего организма и климатических условий, и видеть, какие виды пищи и напитков устраивают вас больше всего и поддерживают ваше умственное и физическое здоровье в нормальном состоянии. Избегайте пищи и напитков, которые вызывают ненормальный жар или холод в организме и не могут быть легко и должным образом переварены. Избегайте такой пищи, которая вызывает чувственное возбуждение или сонливость. В очень холодном климате производящая тепло пищи и напитки необходимы, но в очень жарком климате только охлаждающая пища и напитки благоприятны… Природа сама снабдила разные страны различной флорой и фауной в разные сезоны года. Учитесь у Природы и не производите путаницы в отношении пищи и напитков…» (Шри Свами Нарайянананда)