8 (4822) 64-58-64

 info@aztver.ru

Симеоновская, 39

170100 г.Тверь

08:30 - 21:00

без выходных

Наши специалисты прошли обучение в рамках проекта «Здоровым быть здорово!»

 Президентский грант    

В рамках проекта «Здоровым быть здорово!» при поддержке Фонда президентских грантов АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ направила своих специалистов Галину Томинину и Анну Демидову на семинар по скандинавской ходьбе, который проходил в Санкт-Петербурге 27-28 января. Занятия проводились по образовательной методике Международной Федерации скандинавской ходьбы ONWF.

🔷 ГАЛИНА ТОМИНИНА, преподаватель по скандинавской ходьбе АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ:

— История развития скандинавской ходьбы, техника, работа в группах, — на семинаре было много теории и практики. Занятия вели основатель и президент клуба «Пойдем ходить!» Ирина Марковская, член правления международной федерации ONWF и представитель ONWF в России Николай Шустров и специалист высшей категории по ЛФК и спортивной медицине Валентина Григорьева.
Самое ценное, на мой взгляд, то, что в клубе обучают инструкторов по оригинальной методике основоположника международного движения скандинавской ходьбе Марка Кантаневы. На этот семинар приехали люди из разных уголков страны: были здесь и москвичи, и жители Омска. Действительно, у таких преподавателей есть, чему поучиться.
На семинаре нам объясняли, какие группы мышц задействованы в ходьбе, как двигается позвоночник; мы детально отрабатывали технику, удар и постановку палок, оттачивали работу стопы. Тренеры провели индивидуальный видеоанализ техники каждого обучающегося.
Практическая часть была на улице, в Таврическом саду. Тренеры провели мастер-класс для всех желающих приобщиться к этому виду спорта, на котором познакомили со снаряжением для скандинавской ходьбы, провели разминку, обучение правильной технике ходьбы, заминку (завершающие занятие упражнения на растяжку). Они наглядно показали, как нужно работать с группами, как правильно организовывать тренировки людей с разным уровнем подготовки.