8 (4822) 64-58-64

 info@aztver.ru

Симеоновская, 39

170100 г.Тверь

08:30 - 21:00

без выходных

Как вывести слизь из организма?

 Очищение организма    

Если в теле скапливается большое количество слизи, то начинаются проблемы со здоровьем:

  • Человек становится сонливым, может спать по 10 часов в сутки и всё равно чувствовать себя вялым и уставшим.
  •  Страдает мочеполовая система, потому что слизь циркулирует в почках, мочевом пузыре и репродуктивных жидкостях.
  • Замедляется пищеварение и все обменные процессы, нарушается стул, непереваренные частички пищи скапливаются на стенках желудка и становятся причиной галитоза – неприятного запаха изо рта.
  • Страдает щитовидная железа.
  • Блокируются каналы движения крови и лимфы, формируется артроз.

Вязкая слизь – причина многих хронических заболеваний, а также лишнего веса, поэтому многие хотят от неё избавиться.

Первое, что нужно сделать для избавления от этих проблем со здоровьем, – уменьшить потребление продуктов, способствующих образованию слизи в теле, таких как:

  • Молочные продукты, масло, яйца, красное мясо.
  •  Хлеб, выпечка, продукты из кукурузы и сои, жареная пища.
  •  Сахар, сладости, кондитерские изделия, печенье, конфеты, желе, джемы.
  •  Алкоголь, кофе.

Чтобы сократить количество слизи в организме, следует включать в рацион продукты с большим содержанием витаминов Е и С. Полезны такие продукты как:

  •  Редиска, хрен, дайкон, чеснок.
  •  Зелень, цветная и брюссельская капуста, брокколи, сельдерей.
  •  Лук, спаржа, имбирь, куркума, перец чили.
  •  Цитрусовые, ананас, ягоды.

Народные рецепты очищения от слизи:

1. Очищение организма лучше всего провести корнем имбиря. Это самый простой, но эффективный способ. Возьмите кусочек имбиря, очистите, нарежьте колечками, чтобы получилась одна чайная ложечка этого продукта, залейте кипятком. Как настоится, в остывший напиток добавьте ложечку меда и лимонного сока. Принимайте за 30 минут до каждой еды, но только не на ночь, поскольку имбирь хорошо бодрит.

2. Почистить желудок и кишечник, можно так: наберите 1 ч. л. горошки чёрного перца, проглотите по одному, запейте стаканом воды. Для лучшего очищения процедуру выполняйте до 18:00 часов между приёмами пищи. Чистка проводится три раза через 2 дня. Если почувствуете дискомфорт, то надо найти другой способ лечения.

3. Многие народные лекари скопление слизи лечили хреном и лимоном. Выдавите сок из 5-ти лимонов, смешайте с 150 г натертого хрена. Это снадобье можно принимать по 1 ч. ложечке до еды. Эта смесь хороша тем, что полностью растворяет секрет, наполняя организм витаминами.

4. Лекарственные травы всегда помогали людям сохранить здоровье. Готовьте отвары и чаи из ромашки, мяты, листьев черной смородины и эвкалипта. Они хорошо очищают все органы.

5. Льняное семя.
Слизь содействует образованию каловых камней. От них тоже можно освободиться при помощи народных средств. Самое эффективное средство — льняное семя. Попробуйте в течение 3-х недель ежедневно съедать по 1-2 десертной ложечки свежесмолотой муки из семян льна. Чистка льняной мукой поможет вывести из организма шлаки, токсины, снизить уровень холестерина в крови. Окажет губительное воздействие на грибки, многие виды паразитов, вирусы. Эффективно принимать с профилактической целью, например против паразитов: по 1 ч. л. льняной муки трижды в день.

Почему слизь образуется в горле?
Крайне неприятное явление — скопление вязкой субстанции в горле. Выделение слизи в горле – это защитная реакция против внешних (загрязнённый воздух, курение, алкоголь, злоупотребление лекарствами) и внутренних (хронические заболевания ЖКТ, воспаления носоглотки, аллергия) факторов.

 Облегчить состояние помогут народные средства, которые лучше применять утром, чтобы убрать слизь, скопившуюся за ночь:

 Полоскание горла розовым раствором марганцовки.

 Сода — лучшее средство для избавления от вязкого секрета. Половину чайной ложечки соды развести в стакане воды и полоскать 4 раза в сутки.

 Полоскание солью по такому же рецепту поможет улучшить состояние горла.

 Применение отвара шалфея, ромашки, календулы, раствора эвкалиптового масла для полоскания всегда приносит положительные результаты.

 Избавиться от вязкой субстанции поможет пюре алоэ. Возьмите лист алоэ, измельчите, перемешайте с мёдом, употребите утром и вечером. Облегчение наступит уже на 2-й день. Курс — до выздоровления.

 Предупредить серьезные заболевания горла поможет такая смесь: лепестки календулы перемешайте с медом 1: 1. Принимайте по ложке после каждого приема пищи до выздоровления.