8 (4822) 64-58-64

 info@aztver.ru

Симеоновская, 39

170100 г.Тверь

08:30 - 21:00

без выходных

Прошли первые занятия по скандинавской ходьбе

 Президентский грант    

В эти выходные прошли первые занятия по скандинавской ходьбе в рамках проекта АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ «Здоровым быть здорово!»
Палочки, что держат в руках люди, которые занимаются скандинавской ходьбой, поистине волшебные, — они творят чудеса со здоровьем!

Что дает скандинавская ходьба:
➕ улучшает кровоснабжение, нормализует функционирование сердечно-сосудистой системы, стабилизирует давление
➕ одновременно задействует работу около 90 % мышц, равномерно распределяет нагрузку по суставам, выравнивает осанку
➕ увеличивает затраты энергии, активизируя обмен веществ
➕ оказывает лечебное воздействие на опорно-двигательный аппарат
➕ повышает выносливость
➕ помогает справиться с депрессией, повышает стрессоустойчивость, поднимает настроение

Для преподавателя по скандинавской ходьбе ГАЛИНЫ ТОМИНИНОЙ этот вид активности в свое время стал спасительным. Она прошла непростой путь восстановления рук, которые обрели силу, во многом именно благодаря «палкам».
Галина Томинина о первых занятиях:
— Мы стартовали бодро! Несмотря на дождливую хмурую погоду, пришли люди, которые хотели провести выходные активно и с пользой. Все, кто был на занятиях, — очень энергичные и радостные люди. Многие из них уже ходят в АКАДЕМИЮ на занятия йогой или гимнастикой. Они с энтузиазмом впитывают новые знания и начинают практиковать. Здорово, что люди могут учиться не по одиночке, а заниматься в группе с единомышленниками, которые поддерживают друг друга. Такие тренировки дарят настоящее удовольствие.
Что входит в часовое занятие: разминка; разучивание и отработка начальных элементов техник скандинавской ходьбы, отработка ритма ходьбы, обучение правильной постановки палок, обучение правильному дыханию, заминка.

Присоединяйтесь к группам по скандинавской ходьбе и будьте здоровы!

📌 Напоминаем, что занятия в рамках проекта «Здоровым быть здорово!» проводятся для пенсионеров и они полностью БЕСПЛАТНЫЕ
📌 Занятия проходят в субботу на набережной Афанасия Никитина (сбор у памятника) с 11.00 до 12.00 и в воскресенье в Бобачевской роще с 11.00 до 12.00
Узнать подробности можно по телефону : (4822) 64-58-64, 8-952-069-09-79