8 (4822) 64-58-64

 info@aztver.ru

Симеоновская, 39

170100 г.Тверь

08:30 - 21:00

без выходных

ЙОГА и АЛКОГОЛЬ. Что общего и в чём разница.

 Интересные статьи    

Значительная часть населения Земли в той или иной степени употребляют алкоголь. И эта привычка развивается так, что производители ирландского виски, например, заявляют, что через несколько лет уже не смогут удовлетворять постоянно растущий спрос. Ведутся лишь разговоры, какое количество потребления алкоголя считать нормальным, а какое нет.

Как Вы думаете, для чего люди употребляют алкоголь? Дело в том, что после попадания определённого количества спирта в организм, ослабляется «хватка» ума, останавливается внутренний диалог, человек из зоны думания попадает в зону творчества. Ему кажется, что он всё понимает, всё может, он остроумен, интересен, ему всё по плечу. Именно за этим состоянием люди и обращаются к алкоголю. Не зря с английского алкоголь переводится как Spirit, то есть Дух. Но всё дело в том, что вход в это состояние происходит химическим, неестественным путём и, поэтому, приводит к постепенному разрушению и деградации организма, в особенности таких важнейших органов как мозг и печень. Отключать ум с помощью алкоголя — это всё равно, что выключать свет с помощью выплёскивания ведра воды на электрический выключатель. Результат достигается, но последствия плачевные.

Гораздо разумнее отключать ум и достигать состояния творчества с помощью осознанных практик, таких как йога, цигун, айкидо и других. В отличие от алкоголя, правильные занятия йогой сопровождаются безупречным здоровьем, превосходным жизненным тонусом, радостью, счастьем и активным долголетием без болезней. Вполне возможно, что в скором будущем мы сможем услышать в йога-баре такой заказ: «Мне две порции йоги и один цигун. Взболтать, но не перемешивать».