8 (4822) 64-58-64

 info@aztver.ru

Симеоновская, 39

170100 г.Тверь

08:30 - 21:00

без выходных

«АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ» стала официальным партнёром Национальных проектов РФ

 Новости, Отчётность, Президентский грант    

Дорогие друзья!

На днях пришло радостное известие: оздоровительная деятельность АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ получила признание на самом высоком федеральном уровне!

ТОРССОП «АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ» получила официальный статус «Партнёр Национальных проектов».

Это высокое звание присвоено АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ за вклад в реализацию целей и задач национального проекта «Демография» и федерального проекта «Старшее поколение». Статус является официальным подтверждением вклада бизнеса и НКО в решение государственных задач: достижение национальных целей и реализацию национальных проектов. Статус присвоен АНО «Национальные приоритеты» по результатам анализа программ социальной ответственности, прошедших в финал Национального рэнкинга «Наш вклад».

Национальные проекты — инструмент социально-экономического развития государства, призванный вывести приоритетные отрасли экономики на новый уровень. В основе их успешной реализации лежит синергия усилий государства, бизнеса и общества. Чтобы стимулировать активное участие бизнеса в достижение национальных целей в 2021 году стартовал Национальный рэнкинг «Наш вклад», финалистам которого присваивается статус «Партнер национальных проектов». Обязательным условием для получения статуса является соответствие программ социальной ответственности целям и задачам федеральных проектов, осуществляемых в рамках национальных проектов.

«Подари Здоровье» – это благотворительная программа ТОРССОП «АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ», направленная на восстановление и поддержание уровня здоровья пожилых людей, повышения качества и продолжительности их жизни.

В рамках Программы «Подари Здоровье» в 2021 год АКАДЕМИЕЙ ЗДОРОВЬЯ проведено 1877 бесплатных, групповых, оздоровительных занятий; 363 бесплатных, индивидуальных приёмов по оказанию психологической помощи и диагностике организма по методу РУНО; 14 лекций о здоровом образе жизни, 2 Праздника Здоровья. Всего в оздоровительных мероприятиях Программы «Подари Здоровье» за 2021 год приняли участие 19 343 человека!

«Мы и в дальнейшим продолжим нашу социально-оздоровительную деятельность, направленную на пропаганду здорового образа жизни и повышение уровня здоровья пожилых людей Твери и Тверской области. Здоровый человек – это основа здорового общества» – говорит Председатель ТОРССОП «АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ», эксперт национальных проектов и национальных целей России на платформе «Экспертум» Сергей Александрович Штейн.

«Особенность национальных проектов в том, что это не просто масштабные программы государства — это инициативы и бизнеса, и общественных объединений, и некоммерческого сектора, — все они равноправные участники их реализации, так как вкладываются собственными ресурсами в достижение национальных целей и улучшение качества жизни людей в нашей стране.

Это могут быть финансовые, инфраструктурные, человеческие или организационные ресурсы. Их роль действительно заметна и очень важна. Рэнкинг «Наш вклад» – это инструмент, с помощью которого мы хотим выделить эффективные социальные практики и отметить роль их авторов в решении страновых задач» – отмечает Генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.