8 (4822) 64-58-64

 info@aztver.ru

Симеоновская, 39

170100 г.Тверь

08:30 - 21:00

без выходных

«АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ» 7 лет!!!

 Новости    

Сегодня «АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ» исполняется 7 лет.

В такие даты принято вспоминать о пройденном пути, тем более что пройдено и сделано уже немало:

1) Реализовано 8 больших оздоровительных проектов, в которых приняли участие и дети, и пожилые люди, и многодетные семьи, и беременные женщины.

2) 2 проекта сейчас находятся в процессе реализации, а очередной проект готовится к запуску с 1 апреля.

3) Выиграно 7 конкурсов Фонда президентских грантов, 2 конкурса Правительства Тверской области. Эти победы вроде как уже стали привычными и ожидаемыми, многими воспринимаются как данность. Однако если посмотреть итоги конкурсов, то в конкурсе Фонда президентских грантов побеждает лишь каждая 6 заявка, а в завершившемся только что конкурсе Президентского Фонда культурных инициатив – лишь каждая 10 заявка. А за каждой заявкой стоят люди: это и команды проектов и многочисленные благополучатели, которые тоже нуждаются в помощи. Поэтому, с одной стороны, это большой успех, когда наши проекты побеждают в таких конкурсах, а, с другой стороны, большая ответственность реализовать проект так, чтобы он был эффективен и по-настоящему полезен людям.

4) «АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ» вошла в реестры социально-ориентированных НКО и НКО-исполнителей общественно-полезных услуг.

5) Наши проекты дважды становились одними из победителей регионального конкурса «Лучший социальный проект года».

6) Организация отмечена благодарностями Губернатора Тверской области и Министра социальной защиты населения Тверской области.

7) В мае 2022 года «АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ» стала официальным партнёром Национальных проектов Российской Федерации. То есть наша деятельность оценена уже на самом высоком государственном уровне. Из более чем 220 тысяч некоммерческих организаций в России лишь 18 НКО признаны официальными партнёрами Национальных проектов РФ. Это очень почётно.

Ну и главный результат нашей деятельности – это тысячи и тысячи занимающихся в наших оздоровительных группах. Это люди, которые благодаря занятиям, становятся более здоровыми, радостными, счастливыми.

В основном занятия проходят в Твери и Калининском районе Тверской области. С 2022 года к нам присоединился Осташков, где организована группа скандинавской ходьбе.

Уверены, что география нашей деятельности будет расширяться, потому что, где бы люди ни жили, какими бы они ни были, всем им нужно здоровье. И «АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ» будет всячески им в этом помогать.

С Праздником!