8 (4822) 64-58-64

 info@aztver.ru

Симеоновская, 39

170100 г.Тверь

08:30 - 21:00

без выходных

Айкидо в детском саду № 158

 Президентский грант    

☀ Продолжаются занятия по айкидо для детей из детского сада № 158 в рамках проекта «Здоровым быть здорово!» Малыши начали знакомиться с искусством айкидо с января 2018 года.
🔷 О том, как проходят занятия, рассказывает преподаватель – РИММА ОВСЯНИК:

— На занятиях дети изучают перемещение и страховку тела в воинском боевом искусстве, перемещение на коленях, освобождение от захвата и различные виды атак, учатся координировать дыхание и движение тела. Обучение проходит в игровой форме. Подвижные игры позволяют развивать такие качества, как ловкость, гибкость, сила, выносливость и быстрота реакции.
С хорошим настроением и дружеским участием – проходят наши занятия, — всё, как завещал основатель айкидо Морихэй Уэсиба. Это стиль, где не сталкиваются силы, а где мы изучаем и познаем стихии: вода, воздух, огонь и земля. Мы учимся понимать на практике, кто такой мирный воин.
Айкидо – система не нападения, а система защиты.
Мирный воин – тот, кто умеет владеть своим настроением и своей внутренней силой. Это умение обязательно пригодится детям не только в учебной тренировке, но и научит грамотному взаимодействию с людьми и со всем окружающим миром, и, конечно, поможет им стать Хорошими людьми.

Exif_JPEG_420