8 (4822) 64-58-64

 info@aztver.ru

Симеоновская, 39

170100 г.Тверь

08:30 - 21:00

без выходных

Марина Константиновна Ушакова

Марина Константиновна Ушакова — специалист по массажу, восточным оздоровительным практикам, травничеству и аюрведе, китайской медицине, психолог:

— Ещё до рождения нашего сына я готовилась к занятиям с ним.

Самое важное, думала я, сразу научить его говорить. Мне не терпелось вступить с ним в диалог. Но больше всего он хотел есть, спать, иногда играть. От уроков осмысленной речи он быстро отказывался в пользу грудного молока. «Тебе нужно больше сил!», — думала я, и с каждым днём наши игры всё больше и больше стали походить на тренировки. Когда его терпение заканчивалось, приходилось прибегать к массажу. Сын с восторгом принимал такой вид познания себя. И действительно, это придавало ему силы: он удивительно рано научился и бегать, и говорить.

Первое слово у него было: «Так». Значит, мы были на верном пути!

В 7 месяцев — самостоятельно встал,

в 8 — ходьба вдоль дивана,

в 10 месяцев – без поддержки прошел по садовой дорожке метров десять.

В 3 года — вместе со взрослыми преодолевал большие расстояния в Байкальских горах.

В 5 лет — два раза в день, по два часа, мог заниматься уроками скрипки.

Это может каждый ребёнок, который в правильном режиме физических нагрузок, расслабления и творчества. И массаж может сочетать в себе все эти три момента.

С того времени прошло почти 30 лет, а практикой массажа, который стал для меня любимым профессиональным делом, я радостно делюсь с детьми, большими и маленькими.

Стаж массажиста – 20 лет.

Буду рада встречи с Вами!