8 (4822) 64-58-64

 info@aztver.ru

Симеоновская, 39

170100 г.Тверь

08:30 - 21:00

без выходных

Валентина Алексеевна Шарина

Валентина Алексеевна Шарина — преподаватель по глазной гимнастике:

— С 2005 г. занимаюсь в «Школе Здоровья Андрея Изосимова», здесь же осваиваю техники цигун. 

С 2018 г. веду специализированный оздоровительный курс «Здоровые глаза» в «АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ»

С 2019 г. веду занятия по глазной гимнастике «Отличное зрение» в «АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ». 

Имею два высших гуманитарных образования, преподавательский стаж 38 лет, а также опыт работы по специальности практического психолога, что очень помогает в преподавании данных курсов. Изучаю специальные книги по теме здоровья глаз и готова углубить эти курсы, дав им продолжение на основе систем хатха-йоги и цигун. Сейчас курс построен на разработках проф. Бейтса, проф. Жданова, Н.Пейчева и других практиков. 

Занятия на курсах рассчитаны на любой возраст, в том числе на детей с 14 лет. Занятие состоит из нескольких этапов, которые не вызывают затруднений у практикующих людей, вызывают положительные эмоции и хорошее настроение, а также происходит оздоровление всего организма и улучшение зрения. Некоторые практикующие отмечают положительную динамику с первых же занятий. Важно их не пропускать и повторять простые элементы гимнастики для глаз дома. 

Мы выполняем последовательно несколько упражнений суставной гимнастики в качестве разминки, гимнастику для глаз на расслабление, 2 раза пальминг (оладонивание) для глубокого отдыха глаз, учимся различным видам фокусировки, выполняем прямой массаж глаз, cоляризацию, изучаем мудры для улучшения зрения, расслабляемся в глубокой Шавасане или специальной медитации. 

Приглашаю всех желающих улучшить своё зрение, научиться управлять таким живым и cамостоятельным органом, как глаза, помочь своим родным (особенно детям школьного возраста) «открыть» глаза и по-новому увидеть мир и его краски. 

Ждём Вас!