8 (4822) 64-58-64

 info@aztver.ru

Симеоновская, 39

170100 г.Тверь

08:30 - 21:00

без выходных

Фонд президентских грантов о нашем проекте «Активному долголетию — ДА!»

 Новости, Президентский грант    

15 698 участников 
1 541 оздоровительное занятие 
100 консультаций психолога 

Сегодня в рубрике #ПроектРеализован рассказываем об успехах сотрудников Тверского регионального союза «Академия здоровья». Они реализовали проект «Активному долголетию – Да!» и привлекли к здоровому образу жизни около 15 700 пенсионеров по всей области. 

Организаторы поставили цель – провести цикл бесплатных оздоровительных мероприятий в Твери и Тверской области, чтобы у пожилых людей появился шанс прожить долгие годы на пенсии активно, интересно, в кругу единомышленников, без боли и одиночества. 

За год реализации проекта «Академия здоровья» провела более 1 500 групповых занятий для ветеранов, пенсионеров, многодетных семей и беременных женщин. Вместе с тренерами подопечные проекта занимались общефизической подготовкой, тибетской гимнастикой, скандинавской ходьбой, йогой и декоративно-прикладным творчеством. 

Для участников также провели 100 индивидуальных приёмов по психологическому консультированию «Радость жизни» и летний оздоровительный лагерь «Селигер-2019», на который можно было приехать всей семьёй. 

«Всего за 6-9 месяцев с участниками происходят разительные перемены к лучшему, – отмечают авторы проекта. – Нормализуется сон, работа желудочно-кишечного тракта, снижается вес и артериальное давление, уходят страхи и переживания, депрессия и подавленность. Причём эти изменения происходят не «где-то там», а у наших соседей по дому, двору, улице, у таких же обычных людей, как все мы. А это значит, что абсолютно каждый может прийти к здоровому образу жизни». 

Ольга Аркадьевна Неврузова, одна из участниц проекта, так отзывается об эффективности программы тренировок: «Раньше я могла спать только на спине, лежать на боку было больно. Уже в феврале 2019 года эта боль ушла. Связываю это именно с занятиями, на которых регулярно повторялись упражнения для тазобедренных суставов и общие упражнения для всех суставов тела. После наших тренировок появляется ощущение свободы, полёта, открывается второе дыхание. Понимаешь, что без этого жизнь уныла и однообразна». 

Фото предоставлены организаторами проекта. 

По итогам второго конкурса 2018 года проект «Активному долголетию – ДА!» получил грантовую поддержку в размере 2 999 048 рублей. 

#ПроектРеализован#ФондПрезидентскихГрантов#ПобедителиПервогоКонкурса2019#ПрезидентскиеГранты#НКО#ГражданскоеОбщество#ТретийСектор#Гранты#ГрантыДляНКО#ПредоставлениеГрантов