8 (4822) 64-58-64

 info@aztver.ru

Симеоновская, 39

170100 г.Тверь

08:30 - 21:00

без выходных

Стартовал оздоровительный проект «Подари Здоровье!»

 Новости, Президентский грант    

Дорогие друзья!

C 7 декабря 2020 года по 30 ноября 2021 года АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ при поддержке Фонда президентских грантов реализует социально-оздоровительный проект «Подари Здоровье!», в котором примут участие более 12 500 человек.

Место проведения: Тверь и Тверская область.

Цель: повышение среднего уровня здоровья участников проекта не менее, чем на 30% за счёт организации и проведения оздоровительных мероприятий в Твери и Тверской области, профилактики заболеваний, а также привлечения людей к здоровому образу жизни.

В рамках проекта проводятся 1 204 бесплатных, групповых, оздоровительных занятия для ветеранов, пенсионеров, многодетных семей, беременных женщин, детей по:
— общефизической подготовке «Активное долголетие»;
— тибетской гимнастике «Сила Востока»;
— скандинавской ходьбе «Вперёд к Здоровью!»;
— йоге для беременных «Здоровый малыш»;
— глазной гимнастике «Отличное зрение»;
— детской йоге «Развивай-ка!»;
— живописи «Я рисую Здоровье!».

Также организуются 313 индивидуальных приёма по:
— психологическому консультированию «Радость жизни»;
— диагностике организма по методу РУНО «Компас здоровья».

В период с 15 мая по 31 августа 2021 года часть оздоровительных занятий будет проводиться на открытых площадках в Городском саду и Парке Победы города Твери, которые в летний сезон наполнены людьми. Это позволит усилить эффект по распространению оздоровительных направлений и здорового образа жизни среди населения.

Большое внимание в проекте уделено информационно-просветительскому разделу, получившему яркое название «Ку-ка-ре-ку!». Основная цель данного раздела – довести до жителей Твери и Тверской области важность сохранения и преумножения своего здоровья. В рамках раздела «Ку-ка-ре-ку!» пройдут: 8 лекций о здоровом образе жизни, праздничное шествие «Дорогу Здоровью!» 1 мая 2021 года; летний, оздоровительный, семейный лагерь «Селигер-2021».

Отзыв Валентины Юрьевны Андреевой, одного из участников предыдущего оздоровительного проекта ТОРССОП «АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ»:
Большое спасибо за организацию курсов ОФП для пенсионеров!
Я занимаюсь всего 4 месяца, но за это время заметно улучшилось состояние суставов, их подвижность. Уменьшились боли и заметно улучшилось настроение и бодрость духа. Ноги и руки просили движения!
Теперь моя жизнь теперь наполнена бодростью, счастьем, позитивом. За всё это благодарю нашего тренера Аллу Спирину.
В.Ю. Андреева, 62 года

Социально оздоровительный проект «Подари Здоровье!» станет основой дальнейшей, постоянно действующей благотворительной программы «Подари Здоровье!» (https://podarizdorovie.ru/), объединяющей усилия ТОРССОП «АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ», органов власти, социально-ответственного бизнеса и неравнодушных граждан.

Приглашаем всех желающих стать более здоровыми, радостными и счастливыми — к участию в проекте.

Расписание занятий будет опубликовано на сайте ТОРССОП «АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ»: азтверь.рф и в группе ВКонтакте: https://vk.com/akademia_zdorovya
Подробнее по тел. (4822) 64-58-64

Подари Здоровье — сделай мир лучше!