8 (4822) 64-58-64

 info@aztver.ru

Симеоновская, 39

170100 г.Тверь

08:30 - 21:00

без выходных

Праздник — это не еда

 Правильное питание    

Во многих семьях часто так складывается, что застолье – это семейная традиция. День рожденья, Новый год, Пасха – всегда принято устраивать застолья. Праздничные застолья оставляют отпечаток в памяти о приятных воспоминаниях, праздности и удовольствии. И многим людям крайне трудно избавиться от этих воспоминаний. Ну как тут не переедать, если еда — это праздник. 

Неужели мы все ждём праздников, чтобы напиться и наесться? А что мы чувствуем после таких застолий? Обилие еды, алкогольных напитков, мало движения, ещё если и погода на улице не радует, то нам обеспечены новые лишние килограммы, тяжесть в желудке, проблемы с кишечником и высыпания на коже. Разве это праздник?

Праздники нам нужны, чтобы встретиться и пообщаться с родственниками и друзьями, от души повеселиться с детьми и загадать заветные желания. Нужно перепрограммировать себя, убрать эту ассоциацию праздника с едой, разотождествить эти понятия. ПРАЗДНИК = АКТИВНЫЙ ОТДЫХ, ПРОГУЛКА на природе или БЕСЕДА с единомышленниками. Активный отдых на даче, на речке, в лесу на лыжах, на катке на коньках, в деревне в русской баньке, путешествия по родному краю. Вот так должны проходить встречи друзей, а не глупая идея сразу садиться за стол с едой. Праздник – это не еда!