8 (4822) 64-58-64

 info@aztver.ru

Симеоновская, 39

170100 г.Тверь

08:30 - 21:00

без выходных

Жизнь без еды. Бретарианство

На протяжении веков большинство людей считает, что жизнь без пищи невозможна. А между тем, существование человека при полном отказе от потребления какой-либо пищи – вещь вполне реальная и достижимая. Более того, эта способность скрыта в каждом из нас, и при желании и упорной настойчивой практике доступна каждому. Вся проблема в том, что мы не знаем о её наличии, так же как не знаем о сотнях других тайн, которые носим в себе.

Регулярное проведение длительных голоданий с правильным восстановительным питанием и питанием исключительно растительной пищей ( вегетарианство и сыроедение ) даёт возможность человеку обходится без пищи сколь угодно продолжительное время. При желании возможно полное исключение потребления пищи, как источника энергии, и даже воды. Периодически в печати встречаются сообщения о людях, которые ничего не едят в течении ряда лет или десятилетий, упоминаются даже люди, которые обходятся без воды всё это время. Наука никак не может объяснить этот феномен, и поэтому официально такие случаи не рассматриваются или считаются шарлатанством и мошенничеством.

Но на самом деле йога давно описывает это явление как одну из возможностей человеческого организма. Всё зависит от того, из какой системы познания мы исходим. Если считать мир застывшей догмой, наполненным твёрдыми неизменными телами, то, конечно, в такой системе нет возможности для чуда. Если же рассматривать мир как энергию, находящуюся в постоянном движении и взаимодействии, которая к тому же наделена сознанием, любые чудеса становятся возможны. Ведь если мы состоим из энергии и окружены энергией, восполнение её запасов может проходить различными путями. Важно только научится осознавать энергию и уметь управлять ею. Тогда человек может делать то, что обычным людям невозможно даже представить.

Практика всё расставляет на свои места. Практикуя голодание (сначала на воде, а далее без воды – сухое), вы с удивлением обнаружите совершенно другой мир, совершенно другие способы восприятия окружающей действительности и взаимодействия с ней. Оказывается, вы можете не есть 10, 20, 30 дней, и ничего страшного не происходит. Сохраняется разум, сохраняется активность, сохраняется жизнь, и это наполняет вас радостью, своеобразным экстазом первооткрывателя, который открывает неизведанную, волшебную страну.

Голодания ломают стереотипы нашего восприятия, расширяют горизонты и дают необходимую энергию для восприятия любых самых невообразимых вещей. Регулярно практикуя голодания различных сроков длительности, вы получите энергию, необходимую для осознания и принятия самой возможности жизни без пищи и воды.

Литература о жизни без еды

  1. Йоахим Вердин «Жизнь без еды».
  2. Хилтон Хотема «Почему мы умираем?»
  3. Джерико Санфайер «История воина бретарианца».
  4. Джасмухин «Пища богов. Программа божественного питания».
  5. Джасмухин «Праническое питание».