8 (4822) 64-58-64

 info@aztver.ru

Симеоновская, 39

170100 г.Тверь

08:30 - 21:00

без выходных

День программ Общественного Телевидения России

 Новости    

Здравствуйте, друзья!
28 февраля 2018 года в Москве представители некоммерческих организаций собрались в Медиацентре «АСИ – Благосфера» на встречу с редакцией программ Общественного телевидения России. В дне программ ОТР об общественной активности принял участие Президент ТОРССОП «АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ» Андрей Владимирович Изосимов. Собралось более 60 представителей НКО и Фондов, а также представители прессы.

В живом общении были затронуты вопросы: Трудно ли НКО попасть на телевидение? Как общественникам стать героями или экспертами программ? С каким контентом обращаться в ту или иную редакцию? Кто зритель ОТР? Из опыта мы знаем, что трудно попасть на телевидение, и опыт не всегда позитивный! Но с тех пор, как пять лет назад появилось Общественное телевидение России, можно сказать, что у НКО появился свой канал.

На встречу пришли:
• Мария Мокина, заместитель директора Дирекции общественно-политического вещания Общественного телевидения России
• Илья Тарасов, ведущий программы «За дело!»
• Ашот Караханян, шеф-редактор Дирекции общественно-политического вещания Общественного телевидения России, ведущий программы «Активная среда».

На встрече с представителями ОРТ мы узнали:
• Как общественникам стать героями или экспертами программ?
• С каким контентом обращаться в ту или иную редакцию?
• Кто зритель ОТР?
• Мы ближе познакомились со всем спектром программ ОТР об общественной активности: «Активная среда», «За дело!»

Программа «За дело!» — проект о благотворительности, о том, как добро меняет мир и судьбы людей к лучшему, как одна маленькая инициатива может стать началом огромных перемен. Героями программы становятся люди, провоцирующие эти изменения. Это простые волонтёры, политические и социальные деятели, актёры, врачи: все, кто не может оставаться равнодушным к проблемам общества и старается решать их своими силами прямо сегодня, не откладывая на завтра.

Большое всем спасибо!