8 (4822) 64-58-64

 info@aztver.ru

Симеоновская, 39

170100 г.Тверь

08:30 - 21:00

без выходных

В чём отличие исцеления йогой от лечения медициной?

 Интересные статьи    

В последнее время стало очень модно лечить болезни таблетками и другими фармакологическими препаратами. Растёт количество лекарств, увеличивается число аптек. Например, 30-40 лет назад в Твери действовало 12 аптек, и они успешно справлялись со своей задачей обеспечения граждан необходимыми лекарствами. Сейчас в Твери уже более 500 аптек! И все они востребованы.
Вместе с тем существуют и проверенные временем оздоровительные практики, например, классическая ха-тха йога, позволяющая человеку достичь исцеления организма. В чём же различие между принципами действия медицины и йоги? 
Для наглядности представим заболевший организм помещением, в котором прорвалась канализационная труба и нечистоты активно выливаются на пол. Медицина начинает убирать грязь с пола, не замечая отверстия в трубе. Пол на какое-то время становится чистым, а потом вновь загрязняется, причём потоки грязи становятся всё больше и больше. Этот неблагодарный, сизифов труд отнимает все силы у организма, пока не наступает момент, когда он оказывается уже просто не в состоянии справиться с растущим объёмом нечистот. Медицина тогда умывает руки и говорит: » А что вы хотели, батенька, возраст?!».
При занятиях ха-тха йогой с Учителем сначала устраняется причина течи, то есть заделывается отверстие в трубе. Это происходит за счёт выявления и снятия психического напряжения, повлёкшего за собой болезнь организма. После этого убирается пол, то есть устраняются болезненные ощущения в теле. Человек становиться по-настоящему здоровым, возвращается к своему естественному здоровью.