8 (4822) 64-58-64

 info@aztver.ru

Симеоновская, 39

170100 г.Тверь

08:30 - 21:00

без выходных

Лекция «Диалоги о здоровье»

 Новости, Президентский грант    

«Диалоги о здоровье» – лекцию под таким названием 19 марта провел Председатель АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ Яков Григорьевич Шульман студентам первого курса факультета географии и геоэкологии Тверского государственного университета. Это была не просто лекция, а настоящий разговор о здоровье, правильном 🥝🥕🍋 питании, полезных привычках, значимости физических нагрузок. Ребята слушали с интересом, задавали вопросы, активно участвуя в беседе.
Своим впечатлением от выступления спикера поделилась заместитель декана по воспитательной работе факультета ТАТЬЯНА АВЕРЬЯНОВА:

— Я очень благодарна Якову Григорьевичу за этот разговор со студентами. Тема действительно актуальная и очень заинтересовала ребят. Ведь сегодня молодежь фактически подсадили на лекарства, такова политика крупнейших фармацевтических компаний. Мы со студентами часто выезжаем на практики, и если раньше у меня с собой была маленькая аптечка с самым необходимым, то теперь это два мешка разных препаратов, — и они всегда востребованы! В университете каждый год проводится мониторинг физического состояния студентов, и, к сожалению, результаты не радуют. Альтернатива таблеткам – здоровый образ жизни! Как раз на лекции были затронуты такие важные составляющие здоровья, как отказ от вредных зависимостей, структура питания, физическая активность.

🔶 Руководство факультета договорилось с Яковом Шульманом о продолжении таких встреч. Лекции АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ запланированы и на других факультетах ТвГУ, а также на других площадках города.

📌 Лекция «Диалоги о здоровье» прошла в рамках проекта «Здоровым быть здорово!» при поддержке Фонда президентских грантов.